Внук Назарбаева укусил полицейского в Лондоне и сел в тюрьму



30-летний внук первого президента Казахстана Айсултан Назарбаев во время задержания в квартире в центре Лондона ударил и укусил полицейского.




Суд приговорил внука первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултана к году лишения свободы условно за нападение на полицейского.
Инцидент произошел в июне 2019 года.

Сначала Айсултан выбежал на балкон в отеле в центре Лондона, угрожал покончить с собой, но тогда все обошлось.
На следующий день он, находясь под действием наркотических веществ, он вновь устроил дебош, на сей раз в квартире на Тависток-стрит, где проживала не знакомая ему девушка.
Туда он попал через балкон.
Мужчина вновь угрожал суицидом и кричал что-то на казахском, используя в речи слово «Аллах».
Соседи решили, что он выкрикивает террористические лозунги и вызвали полицию. При задержании Айсултан оказал активное сопротивлению аресту и даже укусил полицейского.

По данным следствия, на руке полицейского остался глубокий след от укуса, а из раны обильно текла кровь.

Назарбаев-младший получил 140 часов общественных работ и 20 обязательных сессий по лечению от наркотической зависимости, а также выплатить штраф в 1 тысячу и возместить ущерб на 5 тысяч фунтов стерлингов.
Испытательный срок продлится 18 месяцев.

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева.
После окончания Королевской военной академии в Сандхерсте он был зачислен в штат главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>