Назван самый влиятельный человек Голливуда

Назван самый влиятельный человек Голливуда

В первую тройку попали главные директора стриминговый компании Netflix. В топ-50 вошли несколько звезд шоу-бизнеса.

В Америке был представлен рейтинг 2019 года самых влиятельных людей Голливуда в сфере развлечений.

Самым влиятельным признали генерального директора и президент компании Disney Роберт Айгер. На протяжении 2019 года киностудия заработала восемь миллиардов долларов.

На втором месте Netflix оказались гендиректор и главный контент-директор стриминговый платформы Netflix — Рид Хастингс и Тед Сарандос. Замкнули тройку лидеров управляющие NBCUniversal Брайн Робертс и Стив Бурке.

Также в рейтинг попал креативный продюсер всех подразделений Marvel Studios Кевин Файги. Он оказался пятым в списке самых влиятельных людей Голливуда.

Из знаменитых медийных личностей в рейтинге также появились ведущая Опра Уинфри на 15 месте, актриса Риз Уизерспун на 37 и актер Леонардо Ди Каприо — на 47 месте.

Замкнули Топ-50 экс-президент США Барак Обама со своей женой Мишель. Они попали в рейтинг впервые после того, как выпустили документальный фильм для Netflix о промышленности в штате Огайо.

Кроме того 54 место занял Брэд Питт, 65 — Скарлетт Йоханссон и 81 место — Уилл Смит.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>