Зеленский требует от протестующих на Майдане извинений за ху*ло

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x2091111111111111.jpg

Об этом он заявил во время пресс-марафона, сообщает корреспондент #Букв. 

Отвечая на вопрос о словах главы его Офиса Андрея Богдана относительно якобы проплаченных митингах 6 октября и возможных извинений за эти слова, Президент и потребовал извинений и для себя.

“Честно говоря, я встретился с вами не для того, чтобы обсуждать какие-то персоны, в частности – господина Богдана. Но если мы говорим про имидж Президента, я слышал, как там множество людей кричало в мой адрес слова, которые в свое время кричали в адрес господина Путина. И я слышал эти слова. Поэтому если мы говорим об акции “Нет капитуляции”, или “Нет зраде”, или просто “Кто громче обидит президента Украины”, я воспринимаю это очень негативно, потому что меня еще никогда в жизни словом на пять букв, начиная с “х” и заканчивая на “о”, не называли. И в этом ответ: если мы хотим общаться и остановить войну, мы должны начинать с уважения. Если вы хотите начинать со мной общение со слова “х..ло”, скажите это для начала 73-м процентам украинцев, которые проголосовали за это “х..ло”, – ответил Зеленский журналисту.

Он предложил обиженным участникам митинга обязательно поговорить с Богданом напрямую.

“Я уверен, что вам никто не давал денег. И большинство людей, которые были там, тоже ничего не брали. Но и я не капитулировал! Поэтому я тоже хотел бы получить извинения от людей, которые меня обозвали. Это неправильно, не по-людски. Так не говорят с людьми. Я хочу увидеть человека, который это кричал. Уверен, Богдан не имел в виду вас и таких, как вы. Он не придумал этот пост, а перепечатал. Я хочу извиниться перед вами. Но я уже говорил, что Богдан – часть команды, и мне нужна моя команда”, – отметил Президент.

  • Ранее глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества (фракция “Слуги народа”) Богдан Яременко заявил, что подготовкой законопроекта об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей будет заниматься Верховная Рада при содействии Офиса Президента. При этом позиция по документу будет согласовываться с Россией.
  • 6 октября в центре Киева на Майдане Незалежности собрались люди на всеукраинское вече против капитуляции.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>