Зеленский считает странным отсутствие авиасообщения с Россией и нужно его немедленно восстановить

rp_1560185739_zelenskiy-390x2101.jpg

Президент Владимир Зеленский считает, что отсутствие авиасообщения с РФ невыгодно Украине, но для его возобновления должны прекратиться боевые действия на Донбассе.

«Это странно, что поезда у нас ходят, а самолеты не летают. Из-за этого банкротятся наши авиакомпании. Дотационными являются, в принципе, авиарейсы. И я могу честно сказать, что мы можем национализировать нашу крупную компанию, и все собственники будут только счастливы, чтобы не платить по долгам. Но мы пока такое счастье им не предоставим», — сказал Зеленский во время пресс-марафона.

По его мнению, такое положение вещей невыгодно Украине, однако «наши люди должны этого хотеть».

«Чтобы делать такие шаги, нужно встречаться, прекращать войну. Есть один из важных приоритетов — просто прекратить хотя бы убивать, стрелять. К сожалению, этого пока не произошло», — сказал он.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий считает, что возобновление авиасообщения Украина-РФ будет опасным для украинцев, и для предложения восстановить прямые авиарейсы «надо иметь какой-то суицидальный настрой».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>