Якутский шаман снова собрался в Москву изгонять беса Путина

Житель московской колонии Якутия Александр Габышев, являющийся шаманом, объявил, что возобновит поход в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина». Об этом сообщает «Якутия.инфо».

Якутский шаман снова собрался в Москву изгонять Путина
Фото: RFE/RL

Как отмечается, Габышев подчеркнул, что поход носит исключительно мирный характер — «ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется». Ну-у-у, тогда нам неинтересно.

Житель Якутска Александр Габышев в марте 2019 года объявил о начале пешего похода в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По дороге к нему стали присоединяться сторонники.

По словам шамана, для обряда он планировал разжечь костер на Красной площади, у Кремля. Согласно якутской традиции он собирался «накормить» огонь кумысом и конским волосом, бить в кожаный бубен и молить Путина «прийти в себя и спокойно уйти в отставку».

В середине сентября Габышева похитила путинская полиция, против него возбудили уголовное дело за призывы к экстремизму. Шамана принудительно отправили в чекистскую психушку, по итогам которой признали невменяемым. Правозащитники ставят результаты экспертизы под сомнение. Сейчас Габышев находится под подпиской о невыезде.


«Я в полной мере почувствовал на себе возврат карательной медицины позднего СССР. Я не просто иду. Я поучаю людей не мстить, мстить грех. Прощать. Нападение грех — только защищаться. Прощать людям, врагам своим – это все вера. Миролюбивая вера и они меня слушаются, люди». – отметил в интервью «Якутия.Инфо» Александр Габышев.
Помимо этого, Габышев поведал о своем отношении к руководству республики, а также и о том, что скоро Якутск станет мировым центром политических преобразований.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>