Возле пирамиды Хеопса нашли древний промышленный цех (фото)

1551787128136489154

Возле пирамиды Хеопса нашли древний промышленный цех . Предположительно здесь, по мнению археологов на подобии конвеера производили изделия из металла и камня. Ранее считалось, что в эпоху фараонов не было цеховых производств, но археологи перевернули это представление. В цехах располагались 30 мастерских, в одной из которых обрабатывали золото, а в другой раскрашивали керамические изделия. Также ученые нашли пустую царскую гробницу, а внутри нее строительные орудия.

В древности на месте современного Луксора располагались Фивы, одна из египетских столиц. Город был построен на правом берегу Нила, а на левом находился некрополь, который, в том числе, включал в себя Долину Царей. Здесь во время Нового царства (период в 1550-1069 годах до нашей эры) хоронили фараонов, их домочадцев и некоторых высокопоставленных чиновников. Сейчас в Долине Царей известно 63 гробницы фараонов.

По мнению. ученых, таких цеховых производств при фараонах могло быть много и их поиски продолжаются. Археологи считают, что древние производства в Египте в эпоху фараонов были значительно технологичнее, чем считалось ранее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>