Туры в Египет для семейной поездки: 5 мест, которые стоит непременно посетить с детьми

Туры в Египет — отличная идея для семейной поездки на море. Однако чтобы отдых в стране пирамид был одинаково интересен как для взрослых, так и маленьким путешественникам, важно заранее продумать варианты досуга. Мы спросили клиентов Poehalisnami.by, какие достопримечательности больше всего запомнились их детям и подготовили список развлечений, которые гарантированно подарят массу положительных впечатлений каждому члену семьи.

Dolphina Park, Шарм-эль-Шейх

Если вы приобрели путевки для отдыха в Южной части Синайского полуострова, запланируете посещение захватывающего шоу в Dolphina Park. Представление принесет массу ярких эмоций и малышам, и их родителям. Дельфины здесь показывают «цирковые» трюки, танцуют, «разговаривают» и даже рисуют. Кроме того, после программы всем желающим предлагают поплавать с животными.

Шоу не только увлекательное, но и познавательное. Вы узнаете в каких регионах живут дельфины, чем питаются и почему считаются умнейшими млекопитающими после человека.

Цена билета в Dolphina Park — 20 USD

Soho Square, Шарм-эль-Шейх

По количеству предлагаемых развлечений для всей семьи, Шарм-эль-Шейх является лидером среди египетских курортов. Особого внимания заслуживает площадь Сохо -— огромный торгово-развлекательный комплекс под открытым небом с красивыми фонтанами, необычными скульптурами и длинной аллеей с неспешных прогулок. Увлекательный отдых здесь гарантирован каждому. Для детей обустроена зона «Kids Arcade» с парком аттракционов, игровыми комнатами и сладкими фуд-кортами. Взрослые могут отправиться на шопинг и выпить вкусный коктейль в одном из баров. А для активного отдыха всей семьей посетите ледовый каток или в боулинг-клуб.

Музей египетских древностей, Хургада

Путешественники приобретают пакетные путевки или «ловят»дешевые горящие туры в Египет не только с целью пляжного релакса у теплого Красного моря, изучения разнообразного подводного мира и беззаботного отдыха в отелях по системе «all inclusive». Привлекает отдыхающих и богатое историческое и культурное наследие страны пирамид. Длительные экскурсии в Каир или Луксор для маленьких детей могут быть утомительными. Потому, чтобы пополнить багаж знаний и увлекательно провести время всей семьей, отправляйтесь в Музей египетских древностей. Всего здесь представлено 140 экспонатов: миниатюры известных сооружений, старинные украшения и монеты, саркофаги и другие предметы древнеегипетского искусства.

Интереснее всего посещать музей с экскурсоводом. Гид расскажет, как одевались древние египтяне, во что верили, почему поклонялись именно кошкам и многое другое.

Cleo Park, Шарм-эль-Шейх

Отпуск в жарком Египте сложно представить без посещения аквапарка. Тем более, что каждый крупный курорт этой страны может похвастаться достойным центром водных развлечений со множеством горок для всех возрастов, большими бассейнами и оригинальным дизайном. Один из самых известных и крупных аквапарков Шарм-эль-Шейха — Cleo, который расположился недалеко от центра города, поблизости отеля Hilton Sharm Dreams.

Территория аквапарка стилизована под Древний Египет: гостей «встречают» статуи фараонов, скульптуры сфинксов и горки-пирамиды. Место идеально подходит для отдыха всей семьей. Здесь есть высокие, экстремальные горки для самых храбрых, неглубокий бассейн, оборудованный специально для малышей, а также множество спусков, фонтанчиков и мини-лабиринтов для школьников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>