В Китае прохожий нашел кладку яиц динозавров, которой 66 миллионов лет

яйцоСовершенно случайная на обычной прогулке сделала жителя Китая знаменитым на весь мир. Мужчина нашелстранное яйцо, которое при ближайшем изучении оказалось яйцом динозавра. Археологи утверждают, что такие ящеры жили на нашей планете 66 миллионов лет назад.

Чжан Янчжэ, так зовут китайца, нашел артефакт, прогуливаясь в окрестностях реки Дунцзян. Он заметил странную окаменелость слишком правильной формы и решил осмотреть ее внимательнее.

Дело в том, что за несколько дней до того Чжан побывал в палеонтологическом музее и вдохновленный описаниями экскурсовода залпом прочел учебник. Находка больше всего напомнила ему яйцо динозавра с одной из иллюстраций.
И, как выяснилось, ошибки начинающий палеонтолог не допустил. Чжан аккуратно осмотрел местность и понял, что перед ним целая кладка древних яиц.

Мужчина обратился в местный палеонтологический и те выслали специалистов. По предварительным оценкам, все яйца относятся к позднему меловому периоду, то есть их возраст не менее 66 миллионов лет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>