Успешный трейдинг на рынке криптовалют

Еще 10 лет назад самым популярным активом на биржевом рынке были ценные бумаги и фиатные деньги, но сегодня ситуация кардинально изменилась с появлением первой в мире криптомонеты – Bitcoin. Сегодня биржевики все чаще меняют привычные активы на новые направления торговли и осваивают мир криптовалюты. Источник генерации токенов – система блокчейн. Чем же отличается торговля токенами от привычных активов?

В чем сила блокчейн-системы?

У блокчейн технологии имеются весомые преимущества:

  • В первую очередь, безопасность. У данной технологии, подробная информация по которой представлена здесь: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/blockchain/, нет единого места хранения информации, все данные содержатся на различных серверах, объединенных общей сетью. Это сделано для максимальной защиты данных и системы от несанкционированного доступа.
  • Стабильность работы. Также относится к защите данных. Различные мини-сервера для хранения информации не позволяют взломать существующую цепочку. Даже если атаке подвергнется одно звено, то остальные части системы не позволят что-то изменить.
  • Информация, хранящаяся в блокчейне, надежно зашифрована. Открытый код позволяет любому желающему посмотреть интересующую информацию, но личные данные пользователей при этом будут надёжно защищены.

Многоуровневая система защиты делает блокчейн технологии одними из самых надежных и защищенных ниш финансового рынка. Но при этом она имеет один существенный минус – из-за огромного количества операций, проводимых ежесекундно, система часто бывает перегружена, что значительно уменьшает скорость передачи данных и транзакций.

Уникальность системы обусловлена перспективностью криптовалют, постоянным ростом их оборота, стоимости и внедрением токенов в разные сферы мировой и социальной экономики. С чем связан рост цен на криптовалюту? Причин тому несколько:

  • Количество токенов ограничено, что позволяет избежать их девальвации. К примеру, количество сгенерированных биткоинов не может превышать 21 миллион единиц. Чем меньше монет, тем выше их стоимость. Добыча токенов постоянно усложняется, что позволяет держать их цену на довольно высоком уровне.
  • Биткоин прост в применении. Оплата товаров и услуг, инвестиции и торговля – все это активно внедряется финансовыми компаниями.

На Форекс торговля криптовалютой является полноценной возможностью совершать сделки любого уровня сложности, используя при этом все доступные трейдеру инструменты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>