Сэмюэл Л. Джексон жестоко послал Мартина Скорсезе

Сэмюэл Л. Джексон раскритиковал заявление Мартина Скорсезе

Знаменитый голливудский актер Сэмюэл Л. Джексон прокомментировал заявление режиссера Мартина Скорсезе по поводу экранизаций комиксов Marvel, которые голливудский мэтр не считает кинофильмами. По мнению Джексона, далеко не всем нравится творчество самого Скорсезе.

«Я не обращаю внимания на такое. Это ведь все равно, что сказать, будто Багс Банни не смешной. Фильмы есть фильмы. Знаете, ведь не все любят его работы. Они пользуются успехом, но не у всех. Я знаю, что очень многим итало-американцам не нравится, как именно он их изображает в своих картинах. У всех свое мнение, не вижу никаких проблем. Это не должно кого-то заставить отказаться от создания фильмов», — сказал он.

Напомним, что Мартин Скорсезе признался, что «не смотрит фильмы по мотивам комиксов, хоть и пытался». По его мнению, они больше напоминают «тематические парки», а не «способ передать эмоции от одного человека другому». Свое сожаление по этому поводу уже выразили режиссеры Джеймс Ганн и Джосс Уидон, снявшие одни из самых успешных фильмов по комиксам. В частности, Ганн сказал, что не понимает, как можно осуждать чьи-то работы, не смотря их.

Отметим также, что экранизация комиксов Marvel «Мстители: Финал» стала в 2019 году самым кассовым кинопроектом в истории.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>