Советы по выбору товарных весов

Товарные весы — измерительный прибор, используемый на всех этапах движения товара. Основное предназначение циферблатных устройств состоит в автоматическом уравновешивании массы грузов и установлении их массы по шкале циферблата. Товарные весы украинского производства — это надежные приспособления, используемые на складах, пунктах общественного питания, а также в точках оптовой и розничной торговли.

Чтобы при работе с оборудованием не возникало неприятностей, необходимо внимательно подойти к его выбору.

Правила выбора

Весовая платформа — основной элемент оборудования. Чем она больше, тем выше будет цена прибора. Выбирая торговые весы, необходимо определиться, грузы каких габаритов будут помещаться на установку. Желательно рассчитать параметры с небольшим запасом.

Приобретая оборудование, следует обратить внимание на наибольший предел взвешивания. Случается, что устанавливаемая на весы продукция превышает показатель НПВ. Чтобы измерить массу объекта, его приходится делить на части. Вычисление показателя массы целого груза и определение его стоимости требует времени. Избежать подобных неудобств можно, взяв аппарат с запасом НПВ.

При выборе оборудования учитывайте, в каких условиях оно будет эксплуатироваться. Если планируется производить измерительные операции вне помещения, разумнее приобрести весы с платформой из нержавеющей стали.

Немаловажную роль при выборе устройств играет формфактор. Выделяют следующие разновидности весового оборудования:

  • С клавиатурой на стойке. Аппарат подходит для взвешивания рыбы и мяса. Выносная клавиатура защищается от проникновения влаги.
  • Со стойкой для индикации. Это классические модели торговых весов. Предполагается, что установка будет находиться на одном месте в течение всего срока эксплуатации.
  • С выносным индикатором. Мобильный прибор подходит для организации выездной торговли.
  • Подвесное оборудование. Хороший выбор для взвешивания рыбы и мяса.

Несмотря на то, что современные торговые аппараты характеризуются высоким уровнем пыле-влагозащиты, обращаться с ними необходимо бережно и использовать по назначению.

Украинские товарные весы не уступают по качеству зарубежной продукции. На dneproves.ua представлен широкий модельный ряд оборудования по демократичным ценам. При необходимости производитель может изготовить прибор на заказ с учетом индивидуальных пожеланий клиента (размер платформы, параметр НПВ, уникальное цветовое оформление).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>