В Египте обнаружен древний храм возрастом около 2 тысяч лет

храмВ Египте археологами обнаружен древний храм, возраст которого составляет приблизительно 2,2 тыс. лет. Стены храма украшены рисунками животных и птиц, а также на них имеется упоминание имени фараона Птолемея IV Филопатора.

Птолемей IV Филопатора который правил в Египте в период с 221 по 204 гг. до н.э. Росписи с его именем являются главной достопримечательностью храма. Еще одним подтверждением того, что храм имел отношение к фараону является наличие в элементах росписи изображений животных и птиц, которые является одними из символов имени фараона Птолемея IV.

Этот правитель прославился из-за своих неуспешных решений, и именно этого фараона историки обвиняют в ослаблении Египта. Птолемея IV называют любителем искусства, который мало интересовался делами государства и заботился только о своих запросах.

Предполагается, что фактическим правителем Египта во время Птолемея IV был александрийский священник Сосибий, который якобы и сподвиг фараона убить нескольких членов своей семьи, чтобы им не достался трон, а Птолемей IV мог спокойно проводить жизнь в праздности.

Династия Птолемеев — это династия так называемых македонских греков, которые правили Египтом в период с 305 по 30 гг. до н.э. Последней из Птолемеев была известная царица Клеопатра, после правления которой Египет был покорен Римом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>