Около 15 тонн «золота Гитлера» находится в Бразилии

rp_antark-390x1721.jpg

Огромное количество золота Гитлера до сих пор находится на территории Бразилии и участвует в местном бизнесе. По словам журналистов, им удалось раскопать следы масштабных инвестиций в экономику этой страны в начале 50-х годов. Как пишет известное бразильское издание Folha , золото с «конвоями Гитлера» Прибывало в Бразилию в течении всего 1945 года. Также по знаменитому транспортному каналу под кодовым названием «Одесса», в Бразилию, Парагвай и Аргентину прибыло как минимум более 100 высокопоставленных военных и чиновников Третьего Рейха.

Вывозились и другие ценности, в том числе захваченные во время оккупации стран Европы. Уже в начале 1950 года большую часть ценностей удалось легализовать и вложить в экономику Латиноамериканских стран. Скупалось практически все, что можно было купить — отели, жилая недвижимость и в особенности сельскохозяйственные земли. Часть нацистов впоследствии перебралась в Чили. В целом же основная часть средств осталась в Бразилии.

Журналисты, проводившие масштабное расследование считают, что потомки нацистов, которые живут в Латинской Америке, поддерживают связь с родиной и даже делают масштабные инвестиции в обратном направлении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>