Где найти пропавшее золото Третьего Рейха?

рейхТретий Рейх пал под ударами союзников, а вот те ценности, которые были награблены за шесть лет боевых действий, так и не были найдены.
Не секрет, что за время Второй мировой, начиная с успешной французской компании, немцами было захвачено бесчисленное множество разнообразных картин, которые хранились в различных местах.Одним из таких мест был баварский замок Нойванштайн. Фото каталогов богатств этого замка можно найти в национальном архиве соединенных Штатов Америки.
Тем не менее, считается, что большинство цкенностей запрятано на дне различных водоемов. Примером может послужить озеро Топлизце, что в Австрии. С конца 1940-х годов искатели сокровищ рискуют и подвергают себя опасности, чтобы доказать наличие кладов в тёмных глубинах озера. В 1959 году команда, финансируемая немецким журналом Штерн, обнаружила на дне озера в железных коробах фальшивые фунты стерлингов. Их выпуск был частью секретной операции Адольфа Гитлера по ослаблению британской экономики. Но золота в озере так и не нашли.

Позже, уже в 1983 году в Топлицзе случайно обнаружили множество ракет времён Второй мировой войны. Многие годы на озере периодически продолжались безуспешные поиски. В 2011 году британская газета Дейли Мейл сообщила новую информацию о попытке выявить 18 ящиков золота, брошенных в озеро в часе езды к северу от Берлина. Местный священник сообщил о найденных документах СС, описывающих личную коллекцию Германа Геринга, возможно затопленную в водах озера.
Это были 55 документов с показаниями свидетелей событий в марте 1945 года, подтверждающими, что в озеро действительно сбрасывали груз в 400 футов. Один из свидетелей Эккхард Литц отмечал: «Я хорошо помню ночь, когда грузовики, разрезая темноту светом фар, подъехали к берегу. Я увидел от 20 до 30 человек, одетых в полосатые одежды узников концлагеря, разгружающих тяжёлые короба». Этих узников казнили на том же берегу, где они работали, и отправили на дно вслед за ящиками.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>