Журналисты требуют отставки Мендель

мендельСообщество независимых журналистов «Инициатива 34» требует освобождения спикера президента Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.
Об этом сообщила «Инициатива 34» в Facebook.

«В связи с непрофессионализмом, неэтичным поведением и провокацией искусственных конфликтов, требуем освободить Юлию Мендель с должности пресс-секретаря Президента Украины Владимира Зеленского», — говорится в обращении.

Также в сообществе добавили, что ожидают извинения от Офиса Президента и Юлии Мендель перед журналистом «Радио Свобода» Сергеем Андрушко.

Заявление подписали ГО «Громадське Телебачення», журналисты Bihus.Info и редактор-основатель «Украинской правды» Елена Притула.

К тому же, медиадвижение «Медиа за осознанный выбор» и другие представители медиа ттакже призвали Зеленского публично отреагировать на препятствие работе журналистов со стороны работницы его Офиса.

В свою очередь, Мендель объяснила, что журналисты не имеют нарушать безопасность первого лица, а также должны «быть цивилизованными».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>