Ученые разработали онлайн игру для исследования последствий ядерной войны

pongПроект по ядерным играм (PoNG), во главе с учеными Университета Калифорнии в Беркли, разработал игру под названием Signal. Игра представляет собой стратегическую онлан игру. В основе игрового процесса имитируется глобальная ядерная война между несколькими государствами.  По словам представителей Проекта по ядерным играм, они надеются на то, что, наблюдая за людьми, играющими в Signal, и собирая данные, которые она генерирует, смогут узнать о человеческом факторе в принятии решений во время ядерных конфликтов.

Исследователи надеются получить ответ на вопрос, смогут ли совершенно разные люди найти решения в предложенном игровом сеттинге. Все данные, полученные за время игры, будут тщательно собраны и проанализированы.

Изначально Signal был настольной игрой, но в современном мире собрать данные из аналоговой игры практически невозможно, кроме того, и пул участников в офлайн-режиме тоже был ограничен. В основном в настольную игру предлагалось играть так называемым представителям элиты — политикам, чиновникам, офицерам и военным журналистам, что привносило в результаты определенные зависимости.

Привлечение людей из всех слоев общества, ответственных за ядерное оружие, было важным для проекта. Они хотели получить максимально широкий пул данных и поэтому они решили сделать Signal сетевой многопользовательской игрой, к которой каждый может присоединиться из дома.

«Мы собираем демографические данные об игроках, в том числе об уровне их знаний по ядерным вопросам, и в наш пул входит ряд игроков, обладающих обширными знаниями в области ядерного оружия, эффектов оружия, военной стратегии и дипломатии», — добавили в проекте.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>