В Минздраве РФ считают, что россиянам достаточно быть трезвыми 2 дня в неделю



Порция алкоголя, употребление которой влечет незначительный риск для здоровья, составляет в день порядка 0,2 литра вина для женщин и около 0,9 литра пива для мужчин. Как сообщает РИА Новости, такие рекомендации дают эксперты Минздрава РФ. В пересчете на чистый спирт норма составляет 30 грамм для мужчин и 20 грамм для женщин.

Употреблять алкоголь, как считают в российском ведомстве, можно пять дней в неделю. Чтобы спиртное не наносило вред здоровью, обязательны два трезвых дня, указывают эксперты российского Минздрава.

«Необходимо понимать, что употребление алкоголя даже этих, казалось бы, невысоких порций может привести к проблемам, если выпивка состоялась не в то время или не в том месте», — говорится в рекомендациях Минздрава РФ.

Между тем, по данным того же Минздрава, в настоящий момент 70% смертности мужчин на России в трудоспособном возрасте связано с алкоголем, напоминает «Коммерсант», передает Кризис-копилка.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>