Тайна перевала Дятлова — обнаружены следы спецназа

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

В деле о гибели туристов на перевале Дятлова обнаружен след неизвестного военного спецназа,, который возможно и убил путешественников, считают исследователи,  пишет «Новосибирск. информ». Уже давно муссировались слухи о том, что туристы группы Дятлова были профессионально убиты некими неизвестными, которые обставили происшествие так, что туристы замерзли, сообщает давний исследователь трагедии Алексей Ракитин. И сейчас вполне аргументированно исследователь считает, что туристов убил именно спецназ, тем более, что стало известно о наличии в 50-х годах в этом районе некоей «закрытой зоны».

В частности, переломы ребер Семена Золотарева и Людмилы Дубининой, по его мнению – результат ударов по грудной клетке как минимум прикладом или каблуками военных ботинок. И хотя эти и многие другие факт следствие игнорирует, если даже вещественные доказательства. Как например неизвестный фотоаппарат, найденный на одном из погибших и даже следы армейских ботинок в районе гибели группы Дятлова. 

Стоит напомнить что за несколько лет до трагедии и после местные племена охотников манси обходили данный район, утверждая, что там гибнут люди от «неизвестной силы» и сама гора возле перевала заколдована.

«Вполне вероятно, что заколдовали райо военные, у которых там могла быть секретная база. А туристы оказались в этом месте не вовремя». — считает Ракитин.

Также погибшие туристы были трезвы и активно боролись за свою жизнь. Было известно, что в их распоряжении имелись две фляжки спирта, но судебно-медицинское исследование сняло все подозрения на неадекватность поведения членов группы или конфликт между ними, обусловленные приёмом спиртного.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>