Tesla заявила о рекорде скорости

Tesla заявила о рекорде скорости
Tesla сообщила, что новая версия ее электромобиля Model S поставила рекорд скорости среди всех четырехдверных седанов. Прототип оснащен тремя двигателями, а также улучшенной трансмиссией и ходовой частью Автомобиль Tesla Model S поставил рекорд скорости среди всех четырехдверных седанов, сообщила компания в Twitter.Машина прошла гоночную трассу Лагуна Сека в калифорнийском Монтерее за рекордные 1:36:555, говорится в сообщении. Ранее рекорд принадлежал Cadillac CTSV, поставившей его в 2015 году. Tesla не раскрыла имя того, кто управлял машиной, но отметила, что это был «член команды разработчиков» и «водитель-непрофессионал». Ранее рекордом похвастался основатель компании, миллиардер Илон Маск.
В то же время представитель гоночной трассы сообщил CNBC: «Мы не выступали официальным наблюдателем, когда Tesla проводила на трассе тестирование. Официальные данные регистрируются только во время санкционированных мероприятий, за которыми наблюдает соответствующая организация». Поставивший рекорд прототип Model S оснащен улучшенной трансмиссией и ходовой частью.
Сейчас наибольшую скорость автомобили компании могут развить в Ludicrous mode («Смехотворный режим»). Маск сообщал, что «клетчатая» трансмиссия (plaid powertrain) позволит им ездить еще быстрее. Обновленные версии появятся не только у Model S, но также у Model X и Tesla Roadster.
К их производству компания перейдет через год, указывал Маск, общаясь с подписчиками. Новые автомобили будут оснащены тремя двигателями вместо двух, которыми могут похвастаться сейчас. Стать водителем Model S и установить на ней официальный рекорд уже изъявил желание чемпион мира в «Формуле-1» 2016 года Нико Росберг. Маск ответил, что был бы рад такому сотрудничеству.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>