«Ей не нравилась Англия»: эксперт по этикету вспомнил, как готовил Меган Маркл к чаепитию с королевой

"Ей не нравилась Англия": эксперт по этикету вспомнил, как готовил Меган Маркл к чаепитию с королевой

Меган Маркл

38-летнюю Меган Маркл нередко обвиняют в том, что она пренебрегает королевским этикетом. Многих ранее смущал и сам факт того, что американка станет членом семьи британских монархов. Но Меган ответственно готовилась к своему новому статусу. По крайней мере, она приложила усилия к тому, чтобы не оплошать за одним столом с королевой.

Еще перед ее свадьбой с принцем Гарри в прессе появились упоминания, что Меган брала уроки этикета. Сейчас ее учитель этикета из Калифорнии Эдмунд Фрай рассказал журналистам некоторые подробности первой встречи с будущей герцогиней.

 

Меган Маркл

Меган Маркл

 

Рожденный в Великобритании Фрай переехал в США, чтобы преподавать американцам хорошие манеры, и создал в солнечном штате настоящий уголок Англии — школу Rose Tree Cottage, где проводят традиционные чаепития.

Фрай рассказал, что перед переездом к принцу Гарри к нему обратилась и Меган Маркл, на тот момент еще будущая герцогиня Сассекская.

 

Эдмунд Фрай

Эдмунд Фрай

 

Молодое поколение не знает, что такое фарфор, и уж точно не знает, как правильно обращаться с чашкой и блюдцем или как обращаться с ножом и вилкой. Они приходят к нам в основном, чтобы узнать: «Что нам делать, когда мы окажемся на светском мероприятии?». В подобном положении оказалась и Меган, она знала, что ей предстоит чаепитие с королевой,

— рассказал журналистам Daily Mail Фрай.

 

Меган Маркл

 

 

Эдмунд Фрай у своей школы

Эдмунд Фрай у своей школы

 

Эксперт по этикету преподал Маркл двухчасовой урок (к слову, анонимный — Меган регистрировалась не под своим именем, урок был забронирован одним из ее друзей), после которого невеста принца Гарри, похоже, не только узнала тонкости поведения за столом, но и прониклась искренней симпатией к Англии.

Мне кажется, она не была особенно в восторге от Англии до этого. Но она влюбилась в эту страну, когда оказалась в Rose Tree Cottage. Ей так понравилось, что она хотела продолжить занятия,— не без доли хвастовства отметил Фрай.

 

Меган Маркл

 

Похоже, что спустя время эксперт по этикету решил добавить новых подробностей, ведь ранее, накануне свадьбы Меган и Гарри, он уже встречался с журналистами. Это случилось после того, как королевский биограф Эндрю Мортон рассказал, что Маркл брала уроки этикета.

Она была очень милой, очень вежливой, она была красиво одета, и она очень обходительна с людьми. Ей очень понравились ириски, и она даже оттопыривала мизинец, когда брала чашку. Я думаю, она отлично впишется в королевскую семью,

— так еще год назад Фрай описывал встречу с Меган.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>