Ядерный «Буревестник» будет готов до 2025-го: данные разведки США

rp_42353465436-390x2031111.jpg

Россия вкладывает огромные деньги в новые системы вроде этой, чтобы гарантированно обойти противоракетную систему США

Российская ракета с ядерным двигателем и «неограниченной дальностью поражения» будет готова в ближайшие шесть лет: Москва ввела ускоренный график, считают в разведке США. Об этом пишет канал CNBC, который отслеживает ситуацию с разработкой такого типа оружия.

Новый график введен даже после нескольких неудачных испытаний, включая недавний инцидент под Архангельском, говорят в американской разведке.

«Испытания, по-видимому, показали, что ядро крылатой ракеты с ядерным двигателем не удалось запустить, и, следовательно, она не смогла выполнить «неограниченный» полет, которым похвалялся Путин», — пишет CNBC.

Несмотря на все неудачи, президент страны-оккупанта Владимир Путин, по мнению экспертов по нацбезопасности США, будет инвестировать в создание этого оружия.

«Личная дружба (президента США Дональда) Трампа с Путиным не заменяет договоры, которые сдерживали ядерные державы. Что бы ни говорили оба лидера, военные тратят миллиарды на новое оружие, нацеленное друг на друга», — сказал Джеффри Льюис, эксперт по ЯО в Институте международных исследований Мидлбери в Монтерее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>