Русские оккупанты Ерофеев и Александров, которых обменяли на Савченко, мертвы

Такова бесславная участь многих путинских мартышек, посягнувших на чужую территорию. Ихтамнеты Ерофеев и Александров вернулись на РФ в мае 2016 года, но впоследствии их отправили в путинский рай.


Фото: ЕРА (архив)

Спецназовца ГРУ Евгения Ерофеева убили в собственном доме, его коллега Александр Александров якобы уничтожен в Сирии. Их в 2016 году обменяли на удерживаемого на РФ экс-нардепа «Батькивщины» Надежду Савченко.

Таким образом русские агрессоры спецназовцы ГРУ РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров мертвы. Об этом, ссылаясь на данные собственных источников, 8 сентября сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

«Где сейчас российские военные Ерофеев и Александров, которых обменяли на Надежду Савченко? Их адвокаты утверждают, что с ними все в порядке. Но, по моим данным, Ерофеева кто-то зарезал прямо у него дома. А Александров оказался в Сирии и почти сразу – среди боевых потерь», – отметил он.

Российских военных Ерофеева и Александра Александрова задержали в мае 2015 года в Луганской области во время боестолкновения с подразделением Вооруженных сил Украины. Они получили ранения.

18 апреля 2016 года Голосеевский райсуд Киева признал их виновными в ведении агрессивной войны на территории Украины, участии в террористической организации и совершении теракта и приговорил к 14 годам лишения свободы. В мае 2016 года их обменяли на нардепа Надежду Савченко.

Ерофеева убили после возвращения из Украины на родину, потому что он «говорил лишнее», заявлял в июле 2017 года российский контрактник Виктор Агеев, который был задержан в Луганской области за месяц до этого.

По информации журналиста «Новой газеты» Павла Каныгина, в 2017 году оба ГРУшника были живы, но «ограничены в общении» с внешним миром.

линк

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>