Уровень антисемитизма в Украине низкий. Раввин Киева Маркович

01

Раввин из Киева Йонатан Маркович поделился с еврейской общиной Америки тем, как обстоят дела у евреев Украины. Интервью о жизни евреев в Украине было дано для общины Лос-Анджелеса в связи со сменой украинской власти. Об этом сообщает jewishnews.com.ua.

Маркович отметил, что низкий уровень антисемитизма в украинском государстве обеспечивается правоохранительными органами и МВД в частности.

Раввин Йонатан Маркович с семьей переехал в Украину из Израиля в 2000 году, но родился в Ужгороде. Вместе с женой они сосредоточили свои усилия на работе с детьми.

Киевская еврейская община входит в состав организации «Объединённая еврейская община Украины».

5 сентября в Умани и Черкасской области стартовали внеплановые проверки гостиничных комплексов, сообщила на своем сайте Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Инспекция началась с отеля «Умань», где служащие ГСЧС проверили состояние аварийных выходов, наличие и готовность к использованию первичных средств пожаротушения, а также электро- и водоснабжение. Также сотрудники ресепшена прошли проверку на знание действий при возникновении ЧС.

Отель «Умань» является первым из 23 заведений, которым предстоит пройти аудит службы ГСЧС.

С 23 сентября ожидается прибытие авиарейсов из Тель-Авива с еврейскими паломниками в Умань. Около 40 000 евреев-хасидов традиционно соберутся в Умани на праздник Рош а-Шана, чтобы почтить память рабби Нахмана, который похоронен в Умани. Но официальные представители власти Умани и области заявляют, что пока точных данных нет, и количество прибывших паломников будет известно накануне празднования, когда аэропорты предоставят официальную информацию.

Безопасность паломников-хасидов, которые совсем скоро прибудут в Умань праздновать Рош а-Шана, будут обеспечивать 550 сотрудников Национальной полиции.

«Полиция Черкасской области готова обеспечить общественный порядок во время празднований в Умани. В состав войдут 300 полицейских Черкащины и 250 — из других регионов Украины». — сказано в сообщении полицейского управления области. Там подчеркнули, что на помощь украинским хранителям порядка прибудут полицейские из еврейского государства.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>