В районе перевала Дятлова нашли еще погибших

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

В районе перевала Дятлова нашли еще погибших — это стало известно благодаря архиву генеральной прокуратуры. Исследователи, которые получили доступ к архивным данным Пермской области узнали, что за год до гибели туристов из группы Дятлова в пятнадцати километрах от места их гибели при странных обстоятельствах замерзли трое оленеводов — манси. При этом не смотря на явные повреждения тел, прокуратура закрыла дело, списав все на диких животных, сообщают «Новости Тюмени».

Группа исследователей под руководством Андрея Звягильского, известного краеведа Пермского края обнаружила это дело чисто случайно, занимаясь поиском совершенно других материалов. Как оказалось , манси погибли также в начале з-имы и на их телах нашли странные повреждения, которые нельзя было однозначно классифицировать. В итоге в материалах следствия также было написано — «погибли под снежной лавиной из-за переохлаждения». Иакже известно, что с 1957 года манси старались не появляться в окрестностях перевала, считая это место «проклятым».

Ранее сообщалось, что на снимке, который оказался последним на фотоаппарате, найденном на перевале Дятлова удалось идентифицировать неизвестного. Исследователи считают, что туристы могли запечатлеть возможного своего убийцу. Фотография, которая долгое время хранилась в архиве, стала доступной для анализа не так давно. Сделав компьютерную обработку снимка, удалось вычленить объект, похожий на человека на фоне яркого фонаря.

Вероятно этот человек приближается к палатке и снимок делался стремительно — тот, кто держал фотоаппарат даже не успел навести фокус.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>