Энтузиасты-исследователи нашли подлодку с «золотом Гитлера» у побережья Антарктиды

Исследователи нашли подлодку с «золотом Гитлера» у побережья Антарктиды — по их мнению габариты объекта и время его нахождения во льдах вполне совпадают с датой исчезновения подводной лодки из «конвоя Гитлера», которая была потеряна. Кроме того, архивные данные говорят о том, что подлодка везла очень важный неизвестный груз. Объект обнаружили при помощи картографического сервиса Google Earth. Соответствующее видео судна было опубликовано на канале в YouTube. 

Исследователь Уве Эббол из Калифорнии вместе с небольшой исследовательской группой проанализировал визуальные размеры и считает, что объект несомненно крейсерская подводная лодка U 530 , связь с которой потеряли после того как она пересекла экватор.  13 апреля 1945 года священные реликвии Третьего рейха, документы и личные вещи фюрера, уложенные в шесть бронзовых ящиков, были доставлены в немецкий портовый город Киль и погружены на “U-530”.

На лодку взошли и пять таинственных пассажиров, лица которых скрывали хирургические повязки. Той же ночью субмарина вышла из Киля. Ее командир получил два личных письма – от Гитлера и Деница. Согласно предписанию, он обязан был взять у каждого члена экипажа “обет вечного молчания”.

подводная лодка U-530 - капитан Отто Вермаут

Теории о подводном флоте нацистов в Антарктиде очень популярны среди любителей конспирологии. С 1939 по 1945 год нацистская Германия претендовала на территорию Антарктиды под названием Новая Швабия. Она располагалась на Земле Королевы Мод. 1938 году туда была направлена экспедиция под руководством капитана Альфреда Ричера, которая должна была исследовать местность, миссия завершилась в 1939 году. По версии конспирологов, экспедиция создала в Антарктиде засекреченную военную базу. 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>