ЦАХАЛ: израильская армия атаковала иранские объекты в Сирии для предотвращения атаки на Израиль

ВВС ЦАХАЛа предотвратили террористические нападения на Израиль с территории Сирии.

12 канал сообщает, что израильские ВВС сегодня около полуночи предотвратили нападение на Израиль иранских сил «Кудс» и шиитских боевиков. Пресс-секретарь ЦАХАЛа Ронен Манелис заявил, что израильские самолеты атаковали несколько целей в поселке Акраба юго-восточнее Дамаска. Иран и его союзники в Сирии планировали атаки против Израиля, в том числе с помощью беспилотников с взрывчаткой.

Биньямин Нетаниягу лично подтвердил нанесение ударов, заявив: «Мы предотвратили нападение на Израиль иранских сил «Кудс» и шиитских боевиков». «Я продолжаю заявлять: Иран нигде не будет чувствовать себя неуязвимым… Я приказал подготовиться к любому развитию ситуации. Мы продолжим противодействовать Ирану и его приспешникам — решительно, но и ответственно, ради безопасности Израиля», — объявил премьер-министр Израиля.

 

«Хизбалла» со ссылкой на The Associated Press сообщает о падении на юге Бейрута двух израильских беспилотников и о взрыве и пожаре на месте падения одного из них. Мировые СМИ сообщают, что целью атаки в Сирии были склады с иранскими беспилотными самолетами. О жертвах и ущербе пока не сообщается.
На севере развернуты батареи «Кипат Барзель» после удара ВВС ЦАХАЛа по Сирии
ЦАХАЛ готовится к возможному ответу Ирана на израильскую атаку. Однако никаких особых указаний для жителей северных районов нет.
https://cursorinfo.co.il/all-news/tsahal-izrailskaya-armiya-atakovala-iranskie-obekty-v-sirii/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>