В теракте у поселения Долев погибла 17-летняя девушка




Разрешено к публикации имя погибшей в теракте у источника Дани (Эйн-Бувин), рядом с поселением Долев 17-летней девушки. Это Рина Шнерев.

Ее похороны состоятся 23 августа в 15:30 на новом кладбище в Лоде.

В теракте тяжело пострадали отец и брат Рины.

Самодельное взрывное устройство  взорвалось  утром рядом с машиной, в которой ехали Рина и ее родные.

Командующий Центральным округом генерал-майор Надав Падан и другие офицеры находятся на месте теракта возле источника Эйн-Бувин в региональном совете Мате-Биньямин.

Идет постоянная оценка ситуации. Установлены блокпосты и контрольно-пропускные пункты. Сосредоточены крупные силы, занимающиеся поиском террористов, которые скрылись на машине с места осуществления теракта.

Премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаньяху регулярно получает обновленную информацию об усилиях разведки по поиску и захвату террористов.

 

Президент Израиля Реувен Ривлин и глава правительства Биньямин Нетаниягу принесли свои соболезнования семье погибшей Рины.

«Сегодня тяжелый день для народа Израиля. Подлый теракт унес жизнь 17-летней Рины Шнерев ז’ל . Еврейское агентство и еврейские общины в диаспоре выносят соболезнования семье Шнерев и молятся о скорейшем и полном выздоровлении ее отца и брата. Я уверен, что ЦАХАЛ и силы безопасности обнаружат и разберутся с подлыми убийцами.Мы молимся о спокойной и тихой субботе», — сказал глава Еврейского агентства Ицхак Герцог.

Премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаниягу выразил соболезнование семье убитой террористами Рины Шенрав. 

«Я выражаю глубокие соболезнования от своего имени и от имени граждан Израиля семье Рины Шенрав, убитой террористами сегодня утром. Желаю скорейшего выздоровления раненым — ее отцу раввину Эйтану и брату Двиру. Мы продолжим укреплять поселенческое движение, углублять наши корни и бить врагов. Силы безопасности преследуют гнусных террористов. Мы их схватим и сведем с ними счеты. Возмездие настигнет каждого, кто хочет причинить нам вред, и расплата неизбежна», – сказал он. 

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-terakte-u-poseleniya-dolev-v-pogibla-devushka/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>