Умер один из главных доноров Республиканской партии США

Умер один из главных доноров Республиканской партии США - Фото

Братья Кохи потратили миллионы долларов на исследования, призванные опровергнуть теорию глобального потепления

ДОПОЛНЕНО

В США в возрасте 79 лет умер американский миллиардер, один из главных доноров Республиканской партии Дэвид Кох. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на источники в семье Коха.

Бывший мажоритарный владелец Koch Industries, по оценкам Forbes, занимал 11 место в рейтинге самых богатых людей мира.

В 1980 году Кох баллотировался на пост президента как либертарианец, призывая к упразднению нескольких федеральных правительственных учреждений.

Они вместе с братом Чарльзом, совладельцем Koch Industries, оказали огромное влияние на консервативное движение в США. Братья поддерживали как отдельных политиков, так и целые движения. К примеру, Кохи потратили миллионы долларов на исследования, призванные опровергнуть теорию глобального потепления. Также они выступали против профсоюзов.

В 2018 году Дэвид Кох ушел из Koch Industries, сославшись на свое ухудшающееся здоровье.

Известно, что отец Дэвида Фред Кох, основатель Koch Industries, в СССР при Сталине построил несколько нефтеперерабатывающих заводов. После этого в США он присоединился к антикоммунистической группе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>