Найдены следы «золота Гитлера» и его сообщников в Бразилии

Адольф Гитлер сбежал в Аргентину.

Следы «золота Гитлера» и его сообщников обнаружены в Бразилии. ПО крайней мере двое участников «конвоя Гитлера» жили в этой стране до середины 60-х годов. Затем их следы теряются. Также каждый из них владел несоклькими счетами и ячейками в банках Бразии, на которых хранились золото и другие ценности. Как известно в свое время  для спасения Гитлера была разработана специальная операция под кодовым названием «Сераль». По приказуглавнокомандующего военно-морским флотом нацистской Германии Карла Деница в портах Испании были подготовлены три подводные лодки, которые должны были перебросить Гитлера, Еву Браун и несколько человек из их окружения в Южную Америку. Конечным пунктом путешествия чаще всего называется Аргентина.
Однако позднее стало известно, что как минимум две подводные лодки из «конвоя Гитлера» посещали Бразщилию в 1945 году уже после падения Берлина, пишет издание O Globo — ежедневная бразильская газета, штаб-квартира которой находится в Рио-де-Жанейро. Также примерно в 46 году объявились и два участника операции «Сераль» в Рио-де-Жанейро. Германские разведчики жили под вымышленными именами и занимались покупкой и продажей недвижимости, а также небольших предприятий в отдаленных от побережья районах страны.

По мнению обозревателя газеты, состояние, которым располагали немецкие агенты оценивается в сотни миллионов долларов. Также и недвижимость до сих пор находится в руках их вероятных потомков.

Напомним — Федеральное бюро расследований США 23 апреля рассекретило документы. Согласно им, одно время проверялась версия о побеге Гитлера в Аргентину в 1945 году. В бумагах — очень много интересных данных. В частности, лидер Третьего рейха добрался до Южной Америки, где ему предоставили убежище в южной части Анд на ранчо. Сведения дошли до директора ФБР Эдгара Гувера, но начальство бюро сочло сведения недостаточными и решило, что поиски по этой информации проводить не представляется возможным.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>