Натурализованные иммигранты чаще работают на полную ставку, чем остальные жители США

Бюро переписи США представило новые данные о доходах, занятости и образовании мигрантов и коренных жителей США

Уровень полной занятости жителей США, которые родились за пределами страны, в прошлом году был выше, чем у тех, кто родился на территории США.

Кроме того, доля людей с ученой степенью выше бакалавра среди натурализованных иммигрантов выше, чем среди уроженцев США. Такие данные опубликовало Бюро переписи США. Многие имеют диплом магистра , который вполне котируется.

Новые данные показывают, что экономический разрыв между родившимися в стране и родившимися за границей сокращается с получением гражданства.

По данным, полученным в прошлом году, иммигранты без гражданства, отличаются более высоким уровнем бедности, более низким уровнем дохода и более низким уровнем образования по сравнению с гражданами, родившимися на территории США.

При этом иммигранты с гражданством менее бедны, чем коренные граждане США, и имеют почти такой же уровень доходов. Кроме того, среди таких иммигрантов больше людей с ученой степенью выше бакалавра.

«Обычно иммигранты начинают жизнь в США с небольшого отставания в доходах, потому что им нужно найти правильную работу, освоить необходимые здесь навыки и так далее, после чего они нагоняют», – говорит экономист Джованни Пери из Калифорнийского университета в Дэвисе.

«Иммигранты также сильно отличаются друг от друга, и, возможно, натурализацию прошли более образованные и имеющие работу получше», – добавляет он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>