Джулиани призвал Украину расследовать действия оппонентов Трампа

Рудольф Джулиани

Адвоката Трампа интересуют возможные действия украинских чиновников в ущерб предвыборной кампании нынешнего президента США в 2016 году

Личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани вновь призвал власти Украины провести расследование в отношении политических оппонентов президента США, сообщила газета New York Times.

Газета пишет, что в последние несколько недель Джулиани разговаривал по телефону и провел личную встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем нового президента Украины, призывая Киев ускорить расследование двух вопросов, которые представляют большой интерес для Трампа.

Один из них заключается в том, чтобы выяснить, предпринимали ли украинские официальные лица какие-либо усилия, чтобы нанести ущерб предвыборной кампании Трампа в 2016 году, пишет газета.

Кроме того, предлагается установить, есть ли какая-то неподобающая связь между дипломатическими усилиями бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в Украине и ролью, которую играет его сын в газовой компании в этой стране.

Джулиани заявил, что он действует от своего имени, как частное лицо, с ведома и при содействии Госдепартамента, указывает New York Times. Он не сказал, одобряет ли Трамп эту работу и знает ли он о ней вообще.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>