Воины ВСУ при Зеленском будут голодать — принято решение

Скудный рацион украинских военных не изменится до конца года. Об этом заявила руководитель проектного офиса реформ Минобороны Диана Петреня на своей странице в Фейсбуке.

Вторая волна перехода на новую систему питания в ВСУ, запланированная на 20 августа, не состоялась из-за решения Окружного админсуда, который признал недействительным приказ Минобороны по реформе питания в ВСУ.

«Сегодня, 20 августа, должен был состояться переход первой волны новых в/ч на систему Питания по каталогу в 2019 году. И сегодня я уже могу сказать, что перехода не будет и до конца года. Хотя для этого всё есть. Новое оборудование закуплено, начпроды прошли обучающие курсы, введены штаты для набора поваров и работников, и сделано куча всего. Нет только продуктов. И есть суд, который отменил приказ.
В общем грустно это всё. И больше 250 частей по прежнему будут питаться как на фото 1-2, а могли бы как на фото 3-4, некоторые уже сегодня (фотки свежие, реальные)», — написала Петреня.

Как сообщалось ранее, ВСУ начали переход на новую систему питания по каталогу в прошлом году. До конца этого года на новую систему планировалось перевести весь личный состав.

Питание по старой системе
Питание по новой системе

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>