Трамп предложил снова расширить G7, приняв туда Россию

rp_thumbnail-tw-20190207184735-5284.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддержал бы возвращение России в G8, сообщает AFP. «Трамп заявил, что ’определенно’ поддержал бы возвращение России в G8», — говорится в сообщении.

В июне 2018 года Трамп уже предлагал вернуть Россию в G8. Трамп в ходе пресс-конференции по итогам саммита G7 в Канаде подтвердил свое предложение вернуть Россию в G8 и заявил, что это стало бы позитивным моментом для всего мира.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе встречи с французским президентом Эммануэлем Макроном прокомментировал возможность возобновления формата G8.

«Что касается «восьмерки», о которой вы сказали, так ее не существует. Как же я могу в организацию, которой не существует? Сегодня это «семерка». Что касается возможного формата в рамках восьми государств, мы никогда ни от чего не отказываемся», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>