Курс доллара отошел от трехнедельного пика на фоне снижения доходности

Доллар снизился в среду, отойдя от трехнедельного пика на фоне очередного снижения доходности гособлигаций США в преддверии международного банковского симпозиума в Джексон-Хоуле, на котором, как ожидается, Федрезерв может намекнуть на дальнейшее снижение ставок.

Внимание инвесторов сосредоточено на выступлении главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в пятницу.

К 8:22 индекс доллара к корзине основных валют незначительно вырос до 98,233 пункта.

Доходность гособлигаций США, однако, снизилась на фоне перспективы дальнейшего смягчения политики ФРС.

Доллар вырос на 0,2% к иене до 106,45 после падения на 0,4% днем ранее, в то время как евро торговался без внятной динамики на уровне $1,1092, прибавив 0,2% накануне.

Единая валюта упала на короткое время после того, как премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил во вторник о своей отставке.

Фунт стерлингов торговался на уровне $1,2154, сохранив большую часть преимущества, набранного во вторник, когда британская валюта подорожала на 0,4%. Фунт вырос после того, как канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что Европейский союз подумает о практических решениях в отношении ирландской границы после Brexit.

Австралийский доллар торговался без ярко выраженной динамики на отметке $0,6779.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>