Жена Нетаньяху по пути в Киев устроила скандал в самолете и бросила на землю хлеб-соль

Скандальный эпизод произошел в ночь на понедельник, 19 августа, в самолете «Эль-Аль», в котором глава правительства Биньямин Нетанияху направлялся в Киев. Сара Нетанияху, сопровождающая своего супруга во время визита, отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер. Об этом сообщают Вести Израиля.
Сара Нетанияху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаниягу на борту – за 45 минут до посадки в Киеве.

На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетанияху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало «акцентированно»: «Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетанияху, удачного визита».

В канцелярии главы правительства отрицают, что именно телохранители Нетанияху пресекли «прорыв» супруги премьера в кабину пилотов. Здесь также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в рутинном режиме.

В «Эль-Аль» в ответ заявили, что «чета Нетанияхгу постоянно пользуются услугами авиакомпании во время визитов». «Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев», — говорится в официальной реакции.

Впрочем, этим дело не закончилось. Когда супруги Нетанияху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на землю.

Напомним, что это первый визит Биньямина Нетанияху в Киев за по

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>