В Израиле раскопали огромный винный завод крестоносцев и вино

 

Гигантский завод по производству алкоголя, выстроенный участниками Крестовых походов, обнаружили в израильском городе Миилия.

Археологи и группа добровольцев из местных жителей проводили работы по укреплению руин замка, возведенного для французского короля Балдуина III в середине XII века.

Проводя раскопки у близлежащего дома, они наткнулись на остатки винодельни эпических размеров, сообщает The Sun.

Ее возраст оценили приблизительно в 700 лет.

Винодельня имела сразу два параллельных яруса для дробления винограда. Рабочие давили ягоды, чтобы получить сок, который затем стекал в глубокую яму. Археологи пришли к выводу, что яму вырыли еще на несколько столетий раньше, во время римской осады города.

 Известно, что крупные винодельни строили византийцы, но у крестоносцев, как полагали специалисты, «не было ничего подобного».

Вероятно, это самый большой винный завод, выстроенный воинами за все время пребывания в Леванте (общее название стран восточной части Средиземного моря).

Пока неизвестно, была ли винодельня связана с замком короля Балдуина. Отмечается, что в течение нескольких сотен лет ее руины были скрыты под позднейшим зданием Османской эпохи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>