Недалеко от перевала Дятлова обнаружили зону испытаний секретного оружия

rp_Dyatloff_group_71-390x250.jpg

Недалеко от перевала Дятлова исследователи — энтузиасты обнаружили зону испытаний секретного оружия. По их словам, данная база существовала с 1957 по 1973 год и была засекречена, а также охранялась военным спецназом. Как сообщают «Новости Новосибирска», перевал Дятлова находился всего в двадцати километрах от военной испытательной базы. По одной из версий там испытывали нервно-паралитическое оружие, а эксперименты проводили на животных. Также возможно их облучали и радиоактивными материалами.

Исследователь Всеволод Шишкин уже много лет анализирует архивные материалы по делу о гибели Дятлова. Он считает, что вполне возможно, что туристы попали под действие облака нервно-паралитического газа, что вызвало у них панику. Возможно это произошло случайно. дальше все произошло молниеносно, согласно версии исследователя из Новосибирска. Туристы в ужасе выбежали из палатки, буквально разрезая ее на куски, а затем потерялись в снегу, задыхаясь. По этого мороз сделал свое дело.

Выживших возможно добил военный спецназ, который вероятно устранял следы последствий химического заражения. Как считает Шишкин, утверждая, что располагает документами, база была с противоположной стороны от перевала. Именно в том районе погибли несколько охотников манси, о чем есть запись в прокуратуре. Их якобы нашли другие охотники замерзшими в снегу как и позднее туристов.

После 1970 она была закрыта, а после 1973 года окончательно уничтожена — не осталось никаких следов. Вероятно, это еще одна из тайн перевала Дятлова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>