Боевые действия в Газе: ракетный обстрел, попытка диверсии, удары ЦАХАЛа




Newsru.co.il передает: В ночь на воскресенье, 18 августа, танк и вертолет ЦАХАЛа нанесли удары по целям в секторе Газы после того, как была зафиксирована попытка нескольких вооруженных боевиков приблизиться к забору безопасности на восточной границе сектора Газы. Инцидент произошел вскоре после очередного ракетного обстрела израильской территории.

По информации источников в Газе, атаке подверглась позиция боевиков террористической организации ХАМАС в Бейт-Лахии, на севере сектора. Эти источники сообщали о трех убитых боевиках. По состоянию на утро 18 августа, министерство здравоохранения Газы не подтверждает эту информацию. Возможно, тела убитых не были переданы в сектор. ЦАХАЛ сведения об убитых не комментирует.

Вечером 17 августа в Сдероте, а также в кибуцах Гевим, Нир-Ам, в населенных пунктах Ибим и Хават а-Шикмим сработала сирена «Цева адом», предупреждающая о ракетном обстреле из Газы. Был зафиксирован запуск трех ракет. Как сообщал ЦАХАЛ, система «Железный купол» сбила две ракеты, осколки одной из ракет обнаружены на территории Сдерота. Шести гражданам потребовалась медицинская помощь: мужчина примерно 40 лет упал с велосипеда, направляясь в убежище, пожилая женщина упала на лестнице своего дома. Еще четырем гражданам, среди них женщина 30 лет и мужчина 74 лет, потребовалась помощь медиков для выведения из шокового состояния.

Напомним, что вечером в пятницу, 16 августа, из Газы была выпущена ракета, которую сбил «Железный купол». В ночь на субботу израильские самолеты атаковали несколько целей в секторе Газы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>