КНДР запустила две неопознанных ракеты с восточного побережья страны

kcnawatch. co / Global Look Press

КНДР произвела в пятницу запуск двух неопознанных снарядов с восточного побережья страны, пишет ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

В Комитете начальников штабов (КНШ) Республики Корея отметили, что запущенные снаряды пролетели 230 километров, развив скорость в 6,1 числа Маха.

По его данным, пуски были произведены из района уезда Тхончхон на восточном побережье страны в провинции Канвондо в 08:01 и 08:16 (02:01 и 02:16 мск).

Военная разведка Республики Корея и США анализирует полученные данные для установления типа снарядов, отмечает КНШ. Ведомство подчеркивает, что южнокорейские вооруженные силы сохраняют повышенную боеготовность и пристально следит за дальнейшими действиями Пхеньяна.

Ранее Министерство обороны Японии предупреждало о сохранении вероятности ракетных испытаний в КНДР до окончания учения США и Южной Кореи.

Это уже шестой по счету запуск, осуществленный Пхеньяном за последние три недели. Последний из них проводился 10 августа. Тогда, по данным японских и южнокорейских военных, были запущены две баллистические ракеты малой дальности, которые пролетели порядка 450 км.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>