Тайна перевала Дятлова — на снимке удалось идентифицировать неизвестного

На снимке, который оказался последним на фотоаппарате, найденном на перевале Дятлова удалось идентифицировать неизвестного. Исследователи считают, что туристы могли запечатлеть возможного своего убийцу. Фотография, которая долгое время хранилась в архиве, стала доступной для анализа не так давно. Сделав компьютерную обработку снимка, удалось вычленить объект, похожий на человека на фоне яркого фонаря.

Вероятно этот человек приближается к палатке и снимок делался стремительно — тот, кто держал фотоаппарат даже не успел навести фокус. Скорее всего, сообщает Анатолий Ракитин в интервью «Тайга.инфо», этот снимок сделали за несколько секунд до того как туристы, потревоженные вероятно группой неизвестных, покинули палатку кто в чем был одет, из-за смертельной опасности, исходившей от неизвестных.

Ранее уже Ракитиным озвучивалась версия гибели туристов на перевале Дятлова от рук неизвестного спецназа, который умело замел за собой следы преступления.

Оригинал 34 кадра и архива погибшей группы
Восстановленная фотография по 34 кадру. Подлинник.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>