С приходом осени россияне начнут готовить автомобили к скользким дорогам

При подготовке автомобиля к зиме особое внимание уделяется колесам, развал и схождение которых лучше всего настраивать на специальных стендах. Среди популярных вариантов эксперты отмечают агрегаты компании HUNTER, такие как здесь grandinstrument.ua/stend-razval-shozhdenie/hunter/. Это точное и простое в применении оборудование, отличающееся хорошими техническими характеристиками, невысокой ценой. Станки многофункциональны, долговечны (при условии использования по назначению), позволяют решать задачи любого уровня сложности, экономить время при обслуживании машин разных марок.

Чтобы повысить безопасность, улучшить показатели сцепления колес с дорожным покрытием, сделать транспортное средство устойчивым и надежным, необходимо своевременно проводить диагностику и устранение неисправностей на станции технического обслуживания.

Обслуживание автомобилей перед холодами

Настройка угла развала влияет на правильное положение колеса во время функционирования автомобильной подвески. Схождение необходимо для точного расположения при разных скоростных режимах и углах поворота транспортного средства. Благодаря правильным параметрам можно не только повысить безопасность при передвижении на автомобиле, но и:

  • получить существенную экономию бензина, газа или дизельного топлива;
  • увеличить эксплуатационный период летних, зимних, всесезонных шин;
  • сделать транспортное средство более маневренным, устойчивым к заносам на разной скорости.

По классификации стенды бывают лазерными, оптическими и компьютерными. Лучше обращаться за услугой регулировки угла развала и схождения в проверенные организации, станции технического обслуживания, имеющие незапятнанную репутацию, положительные отзывы и дающие гарантии на свои услуги. Важно, чтобы мастерская была укомплектована только качественным оборудованием, станками, стендами, например, такими, которые продаются на сайте grandinstrument.ua в большом ассортименте.

Качественные инструменты, агрегаты для обслуживания транспортных средств, опытный персонал, круглосуточный график, возможность предварительной записи – залог успеха для небольших и крупных СТО. Наличие специализированного высокоточного оборудования поможет привлечь клиентов и оказывать услуги на высочайшем уровне качества. Шиномонтажные станки, компрессоры, гидравлические прессы, балансировочные агрегаты, автомобильные сканеры, подъемники, аппараты для чистки форсунок, домкраты, вулканизаторы – перечислять востребованную продукцию, помогающую своевременно и точно определить проблемы конкретного транспортного средства и исправить их без потери сил и времени как автовладельца, так и мастера, можно долго.

Фирменное СТО, небольшой сервис шиномонтажа всегда будет успешным, если продумать все нюансы предоставления качественных услуг. Спрос на автомобили неустанно растет, а значит, обращаться за помощью на станции технического облуживания клиенты будут постоянно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>