В России массовая эвакуация города из-за ядерного взрыва под Северодвинском

rp_42353465436-390x203.jpg
Жителям поселка Ненокса под Северодвинском, где на прошлой неделе во время испытаний взорвался ядерный двигатель, предложили покинуть населенный пункт 14 августа. Как сообщает ИА «Беломорканал», поезд вывезет людей завтра в 4:00. Те, кто не желает уехать, собираются уйти в лес на некоторое время.  Глава администрации Северодвинска по-прежнему находится в отпуске.

Издание «Двина Сегодня» сообщает, что ночью из Архангельска в Москву вылетели десять медиков, которые оказывали первую помощь пострадавшим во время взрыва на полигоне у Неноксы.

По данным источника издания, медики прибыли в район станции метро «Щукинская», где расположены медицинские центры исследования последствий онкологических и биофизических заболеваний. В частности, там находится Клиника Федерального медицинского биофизического центра им. А.И. Бурназяна, куда ранее были доставлены пострадавшие в результате аварии. По предварителным данным несколько десятков военных и гражданских получили различные дозы радиации после ядерного взрыва в Неноксе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>