Трамп подтвердил, что в России взорвалась ракета с ядерным двигателем

rp_tramp-390x219.jpg

Трамп подтвердил, что в России взорвалась ракета с ядерным двигателем, согласно данным американской разведки. Американский президент утверждает, что США «очень многое поняли из аварийного взрыва ракеты в России»

Президент США Дональд Трамп отреагировал на инцидент со взрывом боевой ракеты на военном полигоне в Архангельской области РФ, где погибли местные военные, специалисты Росатома, а в окружающую среду произошла утечка токсичного топлива и радиации. Об этом он написал в Twitter.

«У нас есть подобные, хотя и более совершенные, технологии. Взрыв российского Skyfall («Буревестник» в классификации НАТО, — ред.) вызвал беспокойство людей насчет состояния воздуха вокруг объекта и далеко за ним. Нехорошо!» — отметил Трамп.

Это не подтверждено официально (и вряд ли когда-либо будет из-за секретности военных испытаний), однако различные источники и эксперты считают, что во время испытаний в Белом море разорвало именно 9M730 «Буревестник» — проект межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности с ядерным двигателем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>