«Плати или сиди» — У Зеленского будут бомбить частных предпринимателей

30222334-1782371931806759-6984250953742417920-o.jpg

Фото: FB

Партия президента будет бороться с массовым уклонением от налогообложения через физлиц-предпринимателей, рассказал народный депутат от партии «Слуга народа», советник команды Владимира Зеленского Даниил Гетманцев в эфире «Украинского радио».

По его словам, физическим лицом-предпринимателем регистрируются не только бизнесмены, которые обеспечивают себя и еще нескольких людей работой и этим самым снимают с государства обязанность содержания незанятых людей. Но ФЛП «прикрывается» средний и большой бизнес.

«Все работают через физлиц предпринимателей. Но эти юридические лица превышают максимальные лимиты своей деятельности – для ФЛП это 5 млн грн. А это уклонение от уплаты налогов. Поэтому мы должны, с одной стороны, обеспечить возможность для ФЛП работать на этой системе, а с другой – сделать невозможным уклонение от налогообложения», – рассказал Гетаманцев.

Он отметил, что сейчас партия «Слуга народа» рассматривает различные возможности прекращения злоупотреблений. Или это будет использование только административных процедур, или партия будет инициировать введение изменений в налоговое законодательство, — об этом «Слуга народа» сообщит в течение ближайших недель — до начала работы Верховной Рады.

Гетманцев добавил, что «белый бизнес» не требует снижения налогов, создание оффшорных зон, он хочет равных условий для всех. И правильными рыночными отношениями является именно создание такой ситуации, где бизнес, который уклоняется от уплаты налогов, не будет иметь конкурентного преимущества.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>