Теракт в Гуш-Эционе: убит солдат Двир Йегуда Шорек



Тело 19-летнего призывника было обнаружено в 3 часа утра поисковым отрядом на обочине дороги между поселениями Офра и Мигдаль Оз. Молодой человек пропал в среду вечером, родители не могли с ним связаться и сообщили в ЦАХАЛ.

Разрешено к публикации имя погибшего. Это Двир Иегуда Сорек из Офры.

Юноша поехал в Иерусалим, чтобы купить подарки учителям иешивы в Мигдаль Оз, где он учился перед армией, и на обратном пути исчез.

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что продолжаются поиски убийцы или убийц солдата ЦАХАЛа у Мигдаль Оз.

У следователей есть однозначно свидетельств того, чтобы однозначно сказать — речь идет о террористической атаке.

Сообщается, что он получил удар ножом, от которого скончался.

Следователи также установили, что убийство было не совершено в том месте, где обнаружено тело — но неподалеку оттуда.

Радио Галей ЦАХАЛ также сообщает о том, что силы безопасности разыскивают палестинский автомобиль который , вероятно, имеет отношение к атаке.
Также сообщается о том, что армия может принять решение о том, что выезды из Иудеи и Самарии будут закрыты. Если в данном случае речь идет о попытке похищения , и террористы находятся на свободе, то существует опасность повторения таких попыток.

Возможно, как ученики иешивы 5 лет назад, он воспользовался тремпом.

Сравнение между этими двумя убийствами напрашивается — 12 июня 2014 года три ученика иешивы сели в «попутку» в Гуш-Эционе и пропали. Тела Нафтали Френкеля, 16 лет, Гилада Шаера, 16 лет, и Эяля Ифраха, 19 лет, были найдены 30 июня недалеко от Хеврона.

19 лет назад в теракте был убит его дед – раввин Биньямин Герлинг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>