На РФ площадь пожаров увеличилась; с рельсов сошли грузовые вагоны

Площадь природных пожаров в северных районах Иркутской области выросла на 25 тысяч гектаров. Об этом сообщило управление МЧС по колонии, передает РИА Новости.

Чиновники РФ говорят, что не станут тушить пожар на 3 миллиона гектаров - не выгодно

«По сравнению с предыдущими сутками, количество природных пожаров увеличилось на 4, площадь действующих очагов выросла на 25 тысяч гектаров», — говорится в сообщении. Отмечается, что по состоянию на 7 августа в колонии действуют 136 пожаров на площади 675 488 гектаров. Выросло количество пожаров в 5-километровой зоне от населенных пунктов. В 10-километровой зоне зарегистрировано 11 пожаров.

Площадь пожаров в Красноярском крае за ночь увеличилась на 30 тысяч гектаров, сообщается на сайте Лесопожарного центра в Красноярске. По данным на час ночи по местному времени, в крае действовало 111 пожаров на площади 828 599 гектаров. По состоянию на 09:00 утра по местному времени на территории действует 110 пожаров на общей площади 859 006 гектаров.

Ранее, 6 августа, представитель Генпрокуратуры РФ А.Куренной заявил, что лесные пожары в Иркутской области в ряде случаев намеренно устраивались, чтобы скрыть незаконные вырубки. 5 августа об искусственном характере лесных пожаров в Сибири заявил председатель комитета нелегитимной Госдумы по экологии и охране окружающей среды В.Бурматов.

В Свердловской области (пока РФ) сошли с рельсов пять грузовых вагонов


Фото: страница «Инцидент/Первоуральск» в чекистском «ВКонтакте»

Инцидент произошел 6 августа в 21:10 по местному времени (19:10 мск) на 1604-м километре перегона Ильмовка — Ревда, сообщается на сайте Свердловской железной дороги. Поезд следовал по маршруту Ярославль — Екатеринбург-Сортировочный. В результате схода вагонов с рельсов, часть из которых опрокинулась, был нарушен габарит соседнего пути, из-за чего движение поездов на участке Дружинино — Решеты осуществляется только по одному из них.

Ведутся восстановительные работы. По данному факту назначена доследственная проверка, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

Ранее в июне на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги произошел сбой движения 26 поездов и трех «Сапсанов» в районе станции Сходня в Подмосковье. Причиной сбоя стала кража 1,5 тысячи метров кабеля неизвестными. В результате сбоя произошла задержка движения 26 поездов дальнего следования Москва — Санкт-Петербург и трех поездов «Сапсан».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>