Остановлены все контракты на перевооружение украинской армии

rp_vsu-390x245.jpg

По состоянию на начало августа Минобороны не заключило контракты на несколько миллиардов гривень в рамках гособоронзаказа.

Об этом в интервью информагентству «Оборонно-промышленный курьер» рассказал неназванный представитель украинского военного ведомства, сообщает Defense Express.

По информации источника, речь идет примерно о 8 млрд. гривень, из-за чего выполнять гособоронзаказ для перевооружения войска прекратили несколько десятков оборонных предприятий. Также сообщается, что по ряду сделок предприятия ОПК не получили авансирования для производства продукции для ВСУ.

Собеседник агентства назвал ситуацию с выполнением гособоронзаказа «если не катастрофической, то угрожающей выполнению планов перевооружения в текущем году».

В то же время, начальник Управления социальных выплат Департамента финансов Министерства обороны Украины Вячеслав Салахов, во время брифинга в АрмияInform утверждал, что Минобороны обеспечено финансовым ресурсом в полном объеме и нет проблемных статей.

Как сообщала группа ИС, Министерством обороны Украины на 2020 год заявлена ​​потребность в финансировании на общую сумму в 218,7 млрд. гривень, что составляет 4,8 процента от прогнозируемого ВВП.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>