Невыездных россиян с начала года стало больше на миллион

Количество россиян, ограниченных в праве выезда с РФ за долги, выросло с начала 2019 года почти на миллион человек — до 3,6 миллиона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП).



Число россиян, которые оказались в стоп-листе на границе за долги, с начала года выросло почти на 1 млн человек. Если на начало года на РФ было 2,6 млн невыездных должников, то к середине лета (на 1 июля) их число возросло до 3,58 млн.

В материалах ФССП уточняется, что общая сумма долга тех, кто находился в начале июля в стоп-листе пограничной службы РФ, достигла 1,47 трлн рублей ($23 млрд).

Временное ограничение выезда за границу применяется на РФ как мера воздействие на должников с 2005 года. Запрет может применяться при сумме долга от 30 тысяч рублей ($470). Исключение — долг за алименты и выплаты на возмещение ущерба здоровью — здесь действует порог в 10 тысяч рублей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>