Принц Гарри заявил, что у них с Меган Маркл будет всего двое детей — из-за экологического кризиса на планете

В сети продолжают появляться отрывки из нового номера британского Vogue, приглашенным редактором которого выступила 37-летняя Меган Маркл. В него вошли не только 15 историй сильных женщин из разных областей от политики до спорта и интервью герцогини Сассекской с Мишель Обамой, но и беседа принца Гарри с известным британским приматологом, этологом и антропологом Джейн Гудолл.

В этом разговоре герцог Сассекский, конечно же, затронул актуальную для себя тему отцовства. Так, принц Гарри признался, что появление на свет их с Меган сына Арчи кардинально изменило его жизнь, и отметил, что всегда мечтал о детях. На это Джейн Гудолл ответила, что детей не должно быть «слишком много», намекая на то, что ресурсы нашей планеты не безграничны, и необходимо заботиться о сохранении окружающей среды.

 

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

 

Максимум двое детей! Кажется, люди — это единственный вид на этой планете, который считает, что весь мир принадлежит только им. Однако я всегда думал о том, что мы здесь всего лишь гости. И, конечно же, мы должны позаботиться о том, чтобы оставить что-то хорошее на этой планете для следующего поколения. Каждому из нас важно это помнить,

— заявил принц Гарри, услышав это. Также он отметил, что смотрит на отцовство несколько иначе, чем его старший брат Уильям, который вместе с супругой Кейт Миддлтон воспитывает троих детей. Принц Гарри не уточнил, что именно имел в виду под этой фразой, — возможно, это станет понятно после выхода расширенной версии интервью.

 

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

 

В беседе с антропологом принц Гарри также коснулся темы расизма, от которого Меган Маркл пришлось пострадать в свои юношеские годы, а также в начале их с Гарри романа. Герцог Сассекский выразил убеждение, что нетолерантное отношение к людям с другим цветом кожи многим представителям современного поколения передается «по наследству» от родителей.

Существует такое понятие, как «бессознательная предвзятость». Оно доказывает, что если вы выросли и воспитывались в окружении, где настойчиво отстаивалась определенная точка зрения, то и в дальнейшем вы будете смотреть на мир с учетом этой когда-то в детстве навязанной вам позиции,

— высказался Гарри.

Напомним, что Меган Маркл начала работать над сентябрьским номером Vogue, будучи на шестом месяце беременности. Герцогиня сама отбирала героинь для обложки и продумывала концепцию всего номера. В работе Меган помогали главный редактор Vogue Эдвард Эннинфул и его команда. Первый номер Vogue под редакцией Меган Маркл поступит в продажу уже 2 августа. Не исключено, что со временем супруга принца Гарри начнет вести в нем свою постоянную авторскую колонку.

 

Обложка нового номера Vogue под редакцией Меган Маркл

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>