Новые израильские удары по иранским базам близ Багдада нанесли тяжелый урон

Картинки по запросу израильские ввс

Газета Al-Sharq al-Awsat, работающая на саудовский режим, опубликовала статью “Израиль расширяет сферу ударов по Ирану”. 

Газета сообщает о том, что вчера, 29 июля, были нанесены удары с воздуха по Кэмп Ашраф, бывшей базе иранского оппозиционного движения Муджахеддин аль-Хальк, в 80 километрах от иранской границы и в 40 километрах к северо-западу от Багдада. 

По данным источника газеты, на территории базы уничтожены иранские баллистические ракеты, иранские советники и иранские пусковые установки, незадолго до того доставленные в Ирак из Ирана. 

Дипломатические источники также подтвердили, что предыдущий удар по базе Амрели в провинции Салах эд-Дин 19 июля был нанесен израильскими истребителями-бомбардировщиками F-35. 

С этими ударами связаны атаки Израиля на прошлой неделе в Тель Аль Хара на прошлой неделе. Цель атак — предотвращение создания иранской разведывательной базы на границе с Израилем. 

http://mignews.com/news/disasters/world/300719_84409_04631.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>